+7 985 939 85 52
130 клиентов в 15 странах мира за 8 лет исследований рынков ЛПК | zakaz@whatwood.ru
WhatWood События Ассоциация деревянного домостроения приглашает в бизнес-тур в Японию

Ассоциация деревянного домостроения приглашает в бизнес-тур в Японию

15 сентября 2014 ` 16:19  

Япония – страна деревянной архитектуры, хранящая свои традиции и аутентичность. Именно здесь находятся уникальные архитектурные объекты, в том числе самое большое и старейшее в мире деревянные строения. Программа бизнес-тура Ассоциации деревянного домостроения позволит профессионалам и экспертам строительной индустрии самостоятельно оценить многообразие исторической и современной деревянной архитектуры этой страны.

Делегация Ассоциации посетит города Токио, Нара и Киото. В столице Японии участников ждет эксклюзивный архитектурный тур от представителей архитектурного бюро одного из мировых лидеров деревянной архитектуры — Кенго Кума. В сопровождении представителей бюро Kengo Kuma + Associates делегаты не просто посетят ключевые объекты инновационной урбанистической деревянной архитектуры, но и получат уникальную возможность узнать ответы на интересующие вопросы из первых рук.

Популярность деревянных сооружений в Японии во многом обусловлена определёнными климатическими особенностями, необходимостью в устойчивости к землетрясениям и возможностью переноса деревянных домов. Чтобы детально понять особенности японского деревянного домостроения для делегации запланированы посещения демонстрационных комплексов домов по теме безопасности, экологичности и сейсмоустойчивости, выставки готовых домов японских производителей, а также строительного шоу-рума компании YK APP, специализирующейся на производстве окон, дверей и отделочных материалов для фасадов домов. Особым пунктом программы станет деловая экскурсия на завод POLUS TEC — крупнейшее в Японии предприятие по производству деревянных несущих балок и деревянных конструкций различных сечений.

В Киото и Нара участники тура смогут познакомиться с образцами исторического деревянного зодчества Японии. Две древние столицы знамениты такими архитектурными памятниками, как Золотой Павильон храма «Киёмидзу» и храм «Хорюдзи». Последний датируется 607 н.э. и считается древнейшей деревянной постройкой в мире.

В Киото делегация также посетит c деловым визитом завод Kawashima — крупнейшее в Японии предприятие по производству текстильных изделий, в том числе штор и обоев. Фабрика Kawashima была официальным поставщиком текстильных изделий для Николая Второго.

В рамках бизнес-тура запланирована серия официальных встреч на высшем уровне с представителями профильных организаций и строительными компаниями: Ассоциацией деревянного домостроения Японии, Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами — РОТОБО, компанией Tairiku Trading.

Обновленная программа тура доступна на сайте ассоциации.

Подробности и дополнительная информация по запросу:
Алла Макеева
Руководитель международных проектов АДД
am@npadd.ru
+7 921 389 20 09

Предыдущая страницаPAP-FOR объявил конкурс студенческих работ Следующая страницаПетербургский Международный Лесопромышленный Форум: биржа контактов и специальная скидка для читателей whatwood.ru

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.