+7 985 939 85 52
130 клиентов в 15 странах мира за 8 лет исследований рынков ЛПК | zakaz@whatwood.ru
WhatWood Деревообрабатывающее оборудование На Павловском ДОКе высокомаржинальная продукция составит 80-90%

На Павловском ДОКе высокомаржинальная продукция составит 80-90%

25 июня 2019 г. состоялось торжественное открытие Павловского деревообрабатывающего комбината –  нового промышленного объекта ЛХК «Алтайлес». Завод расположен в с. Павловск Алтайского края.   Комбинат перерабатывает низкосортную древесину и выпускает востребованный на рынке продукт – древесноволокнистые плиты средней (MDF) и высокой (HDF) плотности.

Инвестиции в проект составили 6 млрд руб. Заявленная мощность завода 250 тыс. м3 плит в год. С момента запуска производства на комбинате произвели более 10 тыс. м3 древесноволокнистых плит.

Как ранее сообщало агентство WhatWood, тонкие плиты являются самым высокомаржинальным продуктом завода.

При ответе на вопрос агентства WhatWood о процентном соотношении выпуска тонких MDF в общем объеме производства продукции коммерческий директор ЛХК «Алтайлес» Дмитрий Логинов заявил: «в настоящий момент на Павловском ДОКе проводятся пуско-наладочные работы, и комбинат выпускает 30-40 % тонких плит– это MDF толщиной от 2,5 мм до 10 мм, которые преимущественно реализуют производителям напольных покрытий, дверей и др. И в ближайшем будущем при выходе завода на 100 % производственную мощность объем выпуска тонких MDF вырастет до 90%». Кроме того, г-н Логинов отметил, что сбыт плит будет осуществляться преимущественно не через дилерскую сеть, а напрямую крупным переработчикам MDF.

На комбинате в Павловске установлено оборудование ведущих производителей: Siempelkamp, Holtec, Andritz. На нем производятся плиты форматов и толщин расширенного диапазона. Пресс позволяет выпускать плиты шириной от 2 100 до 2 800 мм, толщиной от 2,5 до 40 мм.

Как заверил руководитель дивизиона продаж компании Siempelkamp Ульрих Кайзер, что «компания Siempelkamp поставила на завод высокотехнологичное оборудование – пресс ContiRoll девятого поколения. Поэтому плиты Павловского ДОКа будут известны своим качеством не только на региональном и межрегиональном уровне, но и во всем мире, а также выпускаемые MDF станут ассоциироваться с продукцией только высокого качества».

 

Предыдущая страницаВ Московской обл. открылось предприятие по производству гофрокартона Следующая страницаВ 2019 г. ГК «Титан» планирует увеличить объем лесопосадки на 50%