+7 985 939 85 52
130 клиентов в 15 странах мира за 8 лет исследований рынков ЛПК | zakaz@whatwood.ru
WhatWood Блог ЦБП Архангельский ЦБК предлагает увеличить срок окупаемости инвестпроектов до 9 лет

Архангельский ЦБК предлагает увеличить срок окупаемости инвестпроектов до 9 лет

26 сентября 2012 ` 13:49  

Срок окупаемости инвестиционных проектов должен вырасти до 9 лет с нынешних 5 лет, с таким мнением выступает директор по взаимоотношениям с органами государственной власти Архангельского ЦБК Наталья Пинягина, сообщает пресс-служба комбината.

По мнению госпожи Пинягиной, реализация масштабных проектов, которыми занимаются ряд российских предприятий сопровождается привлечением кредитов сроком именно до 9 лет.

«В частности, Архангельский ЦБК внедряет долгосрочную инвестиционную программу сроком до 2017 г. на общую сумму, превышающую 327 млн евро, закупая технологическое оборудование в зарубежных странах, в частности, в Австрии и Финляндии.  При этом зарубежные банки предоставляют кредиты на покупку оборудования, произведенного в своей стране, по ставке, не превышающей 10%, с покрытием экспортно-кредитного агентства, что увеличит сроки предоставления кредита, и дополнительно снижает его процентную ставку», — отмечается в сообщении.

Госпожа Пинягина уверена, что данные поправки позволят сэкономить  бюджетные средства и и повысить эффективность работы предприятий.

Обсуждение соответствующей поправки будет инициировано на  октябрьском заседании Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ под председательством Аркадия Дворковича.

Предыдущая страницаАрхангельская обл. за 8 мес. 2012 г. увеличила выпуск целлюлозы на 4%, пиломатериалов — на 2% Следующая страницаСыктывкарский ФЗ во второй раз за год поднял цены на ЛДСП

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.