Группа «Илим» запустила новый бренд целлюлозы Polar Bear для китайского рынка
Группа «Илим» запустила производство беленой хвойной целлюлозы премиум-качества под брендом Polar Bear («Полярный медведь»), сообщает корпоративная пресс-служба. Отмечается, что продукт ориентирован на экспорт в Китай.
Группа «Илим» укрепила позиции ключевого игрока на рынке российского экспорта целлюлозы и картона в Китай: с 2010 по 2024 г. объем поставок компании сопоставим с суммарными поставками всех остальных участников отрасли. В 2024 г. экспорт продукции Группы «Илим» в КНР достиг рекордных 2.1 млн т. Планомерное наращивание поставок подтверждает стратегическую значимость китайского рынка для российской целлюлозно-бумажной промышленности.
Целлюлоза Polar Bear выпускается на филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске. Масштабная модернизация производства, проведенная в 2016–2019 гг, позволяет обеспечивать высокое качество продукции в соответствии с международными стандартами.
Исследования и аналитика в ЛПК 