+7 916 816 47 13
250 клиентов в 15 странах мира за 13 лет исследований рынков ЛПК | research@whatwood.ru
WhatWood Инвестиции и инвестпроекты «Архбум Лайнер» построит завод по производству макулатурных тарных картонов в Московской обл.

«Архбум Лайнер» построит завод по производству макулатурных тарных картонов в Московской обл.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Архбум Лайнер» (входит в АО «Архангельский ЦБК») и правительством Московской обл. Документ направлен на создание благоприятных условий для развития производства макулатурных тарных картонов на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в городском округе Кашира. Об этом сообщает пресс-служба Архангельского ЦБК.

В рамках реализации проекта регион предоставит льготный налоговый режим, включая преференции по налогу на прибыль, имущество, а также выделение земли на территории ОЭЗ.

Компания «Архбум Лайнер» намерена внедрить современные и эффективные технологии в производстве гофроупаковки, что позволит обеспечить рост налоговых поступлений в региональный бюджет.

Завершение строительства и запуск производства запланированы на конец 2028 г. Общий объем инвестиций в проект составит 23.5 млрд руб. Предприятие создаст около 250 рабочих мест, а проектная мощность завода достигнет 325 тыс. т макулатурного картона в год. Продукция будет поставляться на внутренний рынок России.

Предыдущая страницаВ Вологодской обл. запустят производство оборудования для биотопливных котельных и мини-ТЭЦ Следующая страницаПродукция КБК «КАМА» используется для производства детской литературы