+7 985 939 85 52
130 клиентов в 15 странах мира за 8 лет исследований рынков ЛПК | zakaz@whatwood.ru
WhatWood Блог Деревообработка Российские пеллеты на мировом рынке

Российские пеллеты на мировом рынке

Новая инфографика рассказывает о рынках сбыта российских пеллет. Подробный обзор экспортных и сравнительных импортных цен на пеллеты из разных стран на важных для России рынках читайте в №74 еженедельника WhatWood.

В 2012 г. Россия заняла пятое место в мире по экспорту пеллет после США, Канады, Латвии и Германии с объемом 728,5 тыс. т. Большинство производств сосредоточены на северо-западе страны, ведущим поставщиком остается Выборгская лесопромышленная корпорация (ВЛК).

Страны Северной и Центральной Европы – крупнейший потребитель пеллет, практически весь мировой импорт сосредоточен в этом регионе. Спрос в Европе главным образом покрывается поставками из Северной Америки (особенно в Великобритании и странах Бенилюкса), а также внутренним производством и импортом из России.

Дания в 2012 г. стала крупнейшим в мире импортером пеллет (2,03 млн т). Лидерами на этом рынке оказались Латвия, Россия и Эстония.

Швеция импортировала 487,9 тыс. т в прошлом году. Россия заняла первое место по объему поставок, важными поставщиками также являлись Эстония и Дания.

Итальянский рынок пеллет – один из крупнейших: в прошлом году объем импорта составил 1,2 млн т. Лидируют здесь Австрия, Германия и Хорватия, Россия располагается в третьем десятке.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить ее:

Российские пеллеты на мировом рынке

Предыдущая страница«ДОЦ» будет поставлять пеллеты в Данию Следующая страницаОбзор лесопромышленных новостей мира 24-30.06.2013: развитие биотопливной отрасли вызывает протесты ЦБП; лесопромышленники находят новые стратегии борьбы с низким спросом и нехваткой сырья

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.